Martinique, Futsal : 10e journée en Poule A

Alain Paulmin Vendredi 15 février 2019

Le FC Floréal s'est balladé face à l'AS Gallochat 14 - 2, un leader qui compte distancer ses adversaires !

Les Résultats :

FC Floréal - AS Gallochat 14 - 2
Club colonial - ABN Futsal 2 - 1
Amical Club - Eveil de Carabin 6 - 4
Exempt : Anime Sport

Classement :

Lire la suite

Ligue 1 & 2 : La 25e journée

Alain Paulmin Vendredi 15 février 2019

Ligue 1 :

Vendredi 15 février 2019

Nîmes - Dijon
Lyon - Guingamp

Samedi 16 février 2019

Monaco - Nantes
Angers - Nice
Marseille - Amiens SC

Dimanche 17 février 2019

Lire la suite

Martinique : 14e journée de la Pré-nat

Alain Paulmin Jeudi 14 février 2019

Dès vendredi soir, Aiglon - Entente Citron-Tivoli, Réveil Sportif - TS Franciscain et Entente MEG - Arsenal chez les Féminines et aux Masculins AS Dilon Douboutt - FR Roches Carrées et Réveil Sportif - TS Franciscain à 21h30.

Menu :

PRENAT Féminins :

Lire la suite

Guadeloupe : Huitièmes de Finale de la Coupe

Alain Paulmin Jeudi 14 février 2019

Ce samedi mise à jour avec la dernière rencontre : Arsenal Club - AS Gosier à 15h à Petit-Bourg.

Menu :

Arsenal Club - AS Gosier à 15h à Petit-Bourg

Résultats : CS Saint-François - USCB/CBE 1 - 0, Dynamo Le Moule - Solidarité Scolaire 1 - 1 (tab 4 - 5) et ANJE JEFC - Siroco Les Abymes3 - 3 (tab 2 - 4).

Lire la suite

Martinique : La 17e journée en R1 et 16e en R2

Alain Paulmin Jeudi 14 février 2019

La R1, offrira en ouverture ce vendredi Aiglon- RC Saint-Joseph, Golden Lion - Golden Stars, Club Colonial - RC Lorrain et RC Rivière-Pilote - Emulation. Pour la R2, on retiendra AS Morne des Esses - Club Péléen, New-club -UJ Monnerot et Stade Spiritain - US Diamantinoise ou encore Eveil - Eclair à 20h.

 

Menu :

Lire la suite

Guyane, Futsal : La 15e journée

Alain Paulmin Jeudi 14 février 2019

Le coup d'envoi a été donné mercredi 13 février, ASC Kouté Mo -Montjoly FC  1 - 2 et ASC CCIG - FC Family 3 - 8.

Le menu & résultats :

- Mercredi 13 février

ASC Kouté Mo -Montjoly FC 1 - 2

ASC CCIG - FC Family 3 - 8

Dimanche au CST Donzenac

Lire la suite

Guyane : La 12e journée du Championnat

Alain Paulmin Mercredi 13 février 2019

En Ouverture l'ARA chez les Filles reprend son fauteuil de leader en battant l'USLM HB 31 - 22 et chez les Hommes, l'USLM HB est monté faire la loi à Macouria ARA - USLM HB 30 - 35.

Menu & résultats :

- En Excellence Féminins :

Lire la suite

Guadeloupe : La 9e édition de la Théobald-Mania

Alain Paulmin Lundi 11 février 2019

Premiere et belle victoire sur la neuvième édition de la Théobaldmania d’Ophelie Controle sous les couleurs de la Team Karukera Assainissement. La protégée d’André Alexis a quand même dû batailler ferme pour résister à deux redoutables concurrentes, Laura Gueppois de l’ACBPB et Océane Mieu de l’Excelsior.

Chez les Filles :

Lire la suite

Martinique : Le Trophée Mutuelle Mare-Gaillard

Alain Paulmin Dimanche 10 février 2019

Le Golden Lion de Saint-Joseph, vainqueur sortant tentera de remettre les couverts pour la 12e édition. 1ere demi-finale aller Club Colonial - Golden Lion 0 - 2. Lors de la 2ième demi-finale : Samaritaine - Club Franciscain 0 - 0.

résultats :

Lire la suite