Martinique UFOLEP : La 2ième manche du Challenge

Alain Paulmin Samedi 06 décembre 2014

La victoire de Raphaël Montenot du VC3C au scratch.

Suite de notre Challenge UFOLEP : ce week-end aura lieu la 2nde Manche ! Les catégories 3/GS/Fe vous donne rendez vous à Sainte Luce le samedi 06 Décembre alors que les 1/2  seront au Lamentin le dimanche 07 Décembre 2014 à 14h00 

2e MANCHE DE CHALLENGE  

Samedi 06 Décembre 2014 

13 H 00 : Rassemblement  14 H 00 : Départ : Gros Raisin  17H 00 : Arrivée : Bord de Mer Gros Raisin   
Kilométrage : environ 4 km  
CIRCUIT : Gros Raisin (Sainte Luce) – RD 7 – direction Giratoire Anse Mabouya -  RN 5 – Giratoire Gros Raisin  - Face au Bord de Mer Gros Raisin.   
Commune(s)  traversée(s) : Sainte- Luce Catégories : 3 – GS – Fe   


RÉSULTAT 2ème Manche Challenge UFOLEP

CLASSEMENT SCRATH

1 MONTENOT Raphaël VC3C 3

2 BOMPART Dominique FCS 3
3 MARIE-LOUISE Lienard FCS 3
4 SAINT-HONORE Yvon V.C.3.C 3
5 FOULONGANY Jean-Yves U.C.S 3
6 IRRILO Omer Edward WINNER TEAM GS
7 DOBAT Bruno A.S.A.V. 3
8 BALMY Joel WINNER TEAM GS
9 PERROT Claude A.S.A.V. 3
10 SEMINOR Rosely F.R.M.Vert 3
11 PALCY Eddy U.C.S 3
12 JUSTAND Moise FEWOSS 3
13 MARTY Jimmy V.C.3.C 3
14 ANTISTE Christian A.P.T. 972 3
15 OZIER-LAFONTAINE Daniel V.C.3.C 3
16 VAUCLIN Olivier WINNER TEAM 3
17 LIENAFA Christian F.R.M.Vert 3
18 ARNETON Lucien FCS 3
19 LONETE José A.S.A.V. 3
20 UNNTOC Kengy A.P.T. 972 3
21 PLATOF Michel FCS 3
22 VILMAURE David FEWOSS 3
23 MARIE-ANGELIQUE Eric FCS 3
24 CARENE Harry A.P.T. 972 GS
25 PALCY Pascal WINNER TEAM GS
26 EMELIE Gabriel A.S.A.V. GS
27 TROMPETTE Olivier A.P.T. 972 3
28 MONIER Ludovic FEWOSS 3
29 MOULANIER Jean Yves WINNER TEAM GS
30 BALCAEN Hugues V.C.3.C. GS
31 VIANAS Fred A.S.A.V. GS
32 VEGA Frederic FEWOSS GS
33 NITIGA Max A.P.T. 972 3
34 SALVADOR Willy Serge V.C.3.C 3
35 BARDET Daniel WINNER TEAM GS
36 VENEL Emile A.S.A.V. GS
37 URSULET Robert Dominique FEWOSS GS
38 ABRAHAM Manuel FEWOSS 3
39 CELESTIN Jean-Pierre V.C.3.C. GS
40 AUGUSTINE Tony WINNER TEAM GS
41 NOSEL René Serge FEWOSS 3
42 LOUISET Michel A.P.T. 972 GS

CLASSEMENT PAR CATEGORIE

Catégorie : 3ième

1 MONTENOT Raphaël VC3C
2 BOMPART Dominique FCS
3 MARIE-LOUISE Lienard FCS
4 SAINT-HONORE Yvon V.C.3.C
5 FOULONGANY Jean-Yves U.C.S
6 DOBAT Bruno A.S.A.V.
7 PERROT Claude A.S.A.V.
8 SEMINOR Rosely F.R.M.Vert
9 PALCY Eddy U.C.S
10 JUSTAND Moise FEWOSS
11 MARTY Jimmy V.C.3.C
12 ANTISTE Christian A.P.T. 972
13 OZIER-LAFONTAINE Daniel V.C.3.C
14 VAUCLIN Olivier WINNER TEAM
15 LIENAFA Christian F.R.M.Vert
16 ARNETON Lucien FCS
17 LONETE José A.S.A.V.
18 UNNTOC Kengy A.P.T. 972
19 PLATOF Michel FCS
20 VILMAURE David FEWOSS
21 MARIE-ANGELIQUE Eric FCS
22 TROMPETTE Olivier A.P.T. 972
23 MONIER Ludovic FEWOSS
24 NITIGA Max A.P.T. 972
25 SALVADOR Willy Serge V.C.3.C
26 ABRAHAM Manuel FEWOSS
27 NOSEL René Serge FEWOSS

Cqtégorie : GS

1 IRRILO Omer Edward WINNER TEAM

2 BALMY Joel WINNER TEAM
3 CARENE Harry A.P.T. 972
4 PALCY Pascal WINNER TEAM
5 EMELIE Gabriel A.S.A.V.
6 MOULANIER Jean Yves WINNER TEAM
7 BALCAEN Hugues V.C.3.C.
8 VIANAS Fred A.S.A.V.
9 VEGA Fréderic FEWOSS
10 BARDET Daniel WINNER TEAM
11 VENEL Emile A.S.A.V.
12 URSULET Robert Dominique FEWOSS
13 CELESTIN Jean-Philippe V.C.3.C.
14 AUGUSTINE Tony WINNER TEAM
15 LOUISET Michel A.P.T. 972