Martinique : La suite de la 1ere Manche du Challenge UFOLEP

Alain Paulmin Mardi 02 décembre 2014

Chez les Filles, victoire de Loïs Joisin de Féwoss, en GS Alex Pancarte de Féwoss et en 3ième catégorie Dominique Bompart du FCS.

Dimanche 30 Novembre 2014

13 H 00 : Rassemblement  14 H 00 : Départ : Stade Georges Gratiant   17H 00 : Arrivée : Stade Georges Gratiant  

Kilométrage : environ 3 km

CIRCUIT : Stade Georges Gratiant – RD 3 – Groupe Scolaire de Place d’Armes – RD 3 – Giratoire Centre Auto – RD 3 – Giratoire Centre Commercial – RD 3 C – giratoire Gendarmerie – RN 1 – Giratoire Mangot Vulcin –  RD 3 -  Stade Georges Gratiant .  

Commune(s)  traversée(s) : Lamentin  Catégories : 3, GS , Fe

- Chez les Filles :

1 / Loïs Joisin (Féwoss)
2 : Léa Lérigab (Féwoss)

- Chez les 3ième catgéorie :

1 / Dominique Bompart (FCS)
2 / Raphaël Montenot (VC3C)
3 / Rosély Séminoir (FRMV)
4 / Willy Salvador (VC3C)
5 / Claude Perrot (ASAV)
6 / Michel Mickaël (APT 972)
7 / Robert Bafau (WT)
8 / Marie-Louise Liénard (FCS)
9 / José Lonété (ASAV)
10 / Olivier Vauclin (WT)
11 / Christian Antiste (APT 972)
12 / Michel Platof (FCS)
13 / Bruno Bobat (ASAV)
14 / Lucien Arneton (FCS)
15 / Ludovic Monier (Féwoss)
16 / E. Marie Angélique (FCS)
17 / René Serge Nosel (Féwoss)
18 / Jimmy Marty (VC3C)
19 / Lienfa Christian (FRMV)
20 / Jean-Yves Foulongany (UCS)
21 / Max Nitiga (APT 972)
22 / Daniel Ozier Lafontaine (VC3C)
23 / F. Helderald (WT)
24 / Yvon Saint-Honoré (VC3C)
25 / Frédérick Icarre (FCS)
26 / Olivier Trompette (APT 972)

Abandons : Jean-Alfred Florimond (FCS) et Etienne Charles-Nicolas (FCS)

- En GS :

1 / Alex Pancarte (Féwoss)

2 / Hugues Balcaen (VC3C)
3 / Emile Venel (ASAV)
4 / Tony Augustine (WT)
5 / Omer irrilo (WT)
6 / Robert Ursulet (Féwoss)
7 / Bruno Goram (ASAV)
8 / Harry Carène (APT 972)
9 / Pascal Palcy (WT)
10 / Louiset Michel (APT 972)
11 / Claude René (ASAV)
12 / Jean-Pierre Célestin (VC3C)
13 / Joël Balmy (Wt)
14 / Fred Vianas (ASAV)
15 / Daniel Bardet (WT)

Abandon : Michel Nerestan (WT)